押込売土地|不動産・一戸建て・マンション・土地ならハウスドゥ 家・不動産買取専門店 広島東戸坂

TEL

082-516-7178

定休日:日祝日、年末年始

営業時間:9:00~18:00

土地

押込売土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月07日 次回更新予定日:2026年05月21日

170万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

呉市押込2丁目

交通

『東明ハイツ入口』 徒歩4分 (約320m)

アピールポイント

閑静な住宅地で陽当たり良好☆前面道路からフラット進入可☆建築条件無しなのでお好きなハウスメーカーで建築できます

物件概要

担当エージェント:石川 敦士

建築条件無し土地ですが、建物解体見積や提携工務店でのプランも可能ですので、お気軽にご相談ください。

価格 170万円 坪単価 坪5.8万円
物件種別 土地
所在地 広島県呉市押込2丁目
アクセス 『東明ハイツ入口』 徒歩4分 (約320m)
土地面積 公97㎡(29.34坪) 接道 北西側(私道)幅 約4.0m 間口 約8.10m(位置指定)
私道 別:公93.00㎡(持分 1/6) セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 雑種地 地勢 雛段
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 50% / 100% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 宅地造成工事規制区域
小学区 昭和北小学校 徒歩25分 (約1970m) 中学区 昭和北中学校 徒歩12分 (約930m)
現況 古家付 引渡
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 昭和北中学校 徒歩13分 (約990m)
呉泉ヶ丘郵便局 徒歩17分 (約1300m)
セブンイレブン広島矢野寺屋敷店 徒歩11分 (約850m)
昭和北小学校 徒歩28分 (約2240m)
ドラッグコスモス焼山北店 徒歩22分 (約1720m)
ローソン呉焼山北一丁目店 徒歩24分 (約1890m)
ザ・ビッグ焼山店 徒歩25分 (約1930m)
もみじ銀行焼山支店 徒歩27分 (約2130m)
DCMダイキ焼山店 徒歩30分 (約2360m)
ドラッグセガミ焼山店 徒歩33分 (約2600m)
備考 古家有現状有姿渡し
物件番号 4340665 取引態様 専任媒介

電話で問合せ

082-516-7178

定休日:日祝日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4340665

【取扱い店舗】ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 広島東戸坂取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 広島東戸坂
取扱会社:株式会社ネオホームズ
所在地:〒732-0002 広島県広島市東区戸坂山根3丁目4-6-4 Nビル202
電話番号:082-516-7178 FAX:082-220-4066
免許番号:広島県知事(2)第10813号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
中国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:日祝日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
13件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ